В течение 9 лет, появятся 8 новых моделей Lada.

Рубрика: Новости

Опубликовано: 24 января 2020, 09:02

Просмотров: 9452

По заявлениям руководства компании в течение следующих девять лет компания собирается выпустить сразу 8 новых автомобилей марки Lada. Об этом журналистам рассказал глава АвтоВАЗа в рамках московского автофорума. При этом, Николя Мор показал всем график по которому будет осуществляться выход новинок Lada.

На фото глава АвтоВАЗа Николя МорНа фото глава АвтоВАЗа Николя Мор

Исходя из представленного им график в первый период 2017-2019 года, Лада планирует создать сразу две новые модели. А уже дальше с 2020 года и до 2022 будет представлено целых три. При этом такое же количество будет выпущено в 2023 - 2025. При этом, каждый указанный период, в компании будут производить рестайлинг уже имеющихся автомобилей. Пока никаких иных подробностей предоставлено не было.

Согласно неофициальной информации в качестве новых моделей будут представлены автомобили Lada 4×4 в новом поколении, а также модернизированные варианты седанов Granta, Kalina и универсала Largus, которые получат фирменный Х-стиль.

Не исключается, что в первые несколько лет дебютирует и новая модель, которая будет представлена в качестве концепта Lada XCode, её покажут уже завтра на Московском автосалоне.