В столице Росси намерены уменьшить стоимость строительства дорог.

Правительство Москвы надеется уменьшить цену на строительство дорог и реформу системы здравоохранения на 12-15% за счет проведения электронных торгов в этом году. Так считает глава московского департамента по конкурентной политике, Геннадий Дегтев. С первого июля 2010 года столица России единственной среди субъектов РФ начала торги через всемирную сеть, с сего момента большая часть государственных закупок происходит посредством интернет-торгов. Дегтев считает, что понижение ценны в результате проведения виртуальных аукционов.

Должно быть на уровне 12-15%. Таким образом он ответил на вопрос, как система электронных торгов поможет снизить стоимость госзакупок. По информации «Российской Газеты», в текущем году из бюджета столицы на строительство дорог выделят двести миллиардов рублей, а на программу реформы здравоохранения около ста четырнадцати. Так же было отмечено, что представители властей города готовы продолжать работать с ФАС для обнаружения фактов ценового сговора.

Они искренне надеются на то, что ФАС начнет не только выписывать штрафы участникам таких сговоров, но и при проявлении их признаков передавать дела в соответствующие органы. Из открытых источников, стало известно, что количество штрафов наложенных в области госзаказов в прошлом году, поднялся в шесть раз и составил почти 6, 4 миллиона рублей.