В Москве планируют легализовать таксопарк к лету 2012 года

К лету 2012 года в Москве планируют легализовать таксопарк для того чтобы перевозчиков было легче отличить от частных «бомбил», сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента развития транспортной инфраструктуры Татьяну Малашенкову.

Московский градоначальник Сергей Собянин активно занимается решением транспортных проблем в городе. В частности, он отметил, что даже заказ такси Новогиреево должен осуществляться на легальных основаниях. К Москве это имеет особенное значение, так как здесь необходимо навести порядок в системе работы такси, подчеркнул Собянин. Согласно действующему законодательству для осуществления таксомоторных перевозок необходимо иметь соответствующее разрешение.

В Москве в текущем году власти намерены создать специальные стоянки для такси. В свою очередь Малашенкова отметила, что выдавать такси специальные номера в настоящее время не возможно, так как необходимо внести соответствующие изменения в законодательную базу. Московская городская дума прорабатывает данный вопрос. В скором времени столичные такси станут обладателями особых желтых номеров. Легальные московские такси смогут на бесплатной основе получать необходимую лицензию, добавила Малашенкова.