В Euro NCAP оценили Ford Focus

Лидирующая европейская организация по проведению краш-исследований Euro NCAP оценила модель Ford Focus, назвав его «Наилучшим в классе» малогабаритным семейным каром.

В итоге проделанных тестировании, Ford Focus был признан одним из наилучших каров в собственном классе, получив 5 звезд из 5 вероятных и еще 4 заслуги Euro NCAP Advanced – достижение, которого до него не сумел добиться ни один серийный кар.

Характеристики краш-исследований фаворита смотрятся таким образом: 92% – за сохранность взрослых пассажиров, 82% – за сохранность деток, 72% – за снабжение сохранности пешеходов и 71% – за запасные системы.

Припомним, что Ford Focus последнего поколения обустроен системой помощи шоферу, которая предостерегает его об усталости, адаптивным круиз-контролированием с функцией предостережения о окружающем впереди преграде, системой самодействующего торможения, которая помогает избежать либо умерить результаты конфликтов на невысоких скоростях и системой удержания кара на полосе, которая предостерегает шофера о случайном уходе с полосы перемещения и помогает ему возвратиться обратно