Увеличить товарооборот

Рубрика: Новости

Опубликовано: 11 декабря 2019, 17:33

Просмотров: 2430

Вопрос об укреплении двусторонних связей и расширении спектров взаимодействия обсуждался в посольстве Беларуси в Российской Федерации. В переговорах участвовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Игорь Петришенко и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В очередной раз с положительной стороны было отмечено совместное предприятие ЗАО «Брянсксельмаш». По мнению участников встречи, оно является самым известным и наиболее успешным из действующих на Брянщине совместных производств.

В настоящее время сложившаяся в России экономическая ситуация оказала влияние на снижение товарооборота. Но стороны считают, что подобные сложности – временные, и в скором времени отношения между Беларусью и Брянской областью выйдут на новый уровень. Серьезное содействие этому важному процессу окажет «Брянсксельмаш». На брянском предприятия постоянно растет уровень локализации собираемой агротехники. Эти необходимые шаги позволят ЗАО СП «Брянсксельмаш» утвердиться в государственной программе субсидирования аграриям затрат на приобретение зерно- и кормоуборочных комбайнов.