Toyota Camry больше не будет экспортироваться в Америку

По сообщению японских СМИ, в скором времени может прекратиться экспорт в США автомобилей Toyota Camry. Причиной тому явился резкий скачок курса иены, вследствие чего экспорт и стал невыгодным. Подготовленные к вывозу автомобили теперь попадут на внутренний рынок. Объемы производства данной модели, скорее всего, сократятся.

Не исключено и полное прекращение экспорта Toyota Camry. Как известно, на протяжении девяти последних лет именно эта модель была наиболее продаваемой на рынке США и подобное решение может нанести концерну Toyota непоправимый урон. Модель Camry, напомним, недавно была обновлена.

Новинка предназначалась исключительно для внутреннего рынка и характеризовалась, прежде всего, наличием гибридной системы, особенно востребованной в последнее время. Тем не менее, продажи Toyota Camry в Японии составляют лишь 1% от общего числа мировых продаж. Министр финансов Японии заметил, что правительство намеревается делать валютные интервенции и способствовать тем самым понижению курса иены. От дальнейших подробностей и обещаний Дзюн Адзуми, однако, воздержался.

Полезное: Сегодня автозапчасти на мерседес представляется возможным приобрести в интернет-магазине запчастей. Простое оформление, быстрая доставка и постоянное наличие требуемых запчастей сделают вас постоянным клиентом магазина.