Состоялась премьера концепта пикапа Mercedes-Benz X-Class

Рубрика: Новости

Опубликовано: 12 декабря 2019, 11:44

Просмотров: 2874

На проходящем сейчас в Женеве международном автосалоне состоялась официальная премьера концепта немецкого пикапа Mercedes-Benz X-Class. Компания Mercedes-Benz планирует выпустить на рынок эту новинку в конце текущего года. Наконец-то мы можем увидеть пикап Mercedes-Benz, пусть это даже всего концепт, а не серийная версия. Эта новинка построена на то же платформе, что и Nissan Navara и Renault Alaskan. Кстати, ее выпускать также будут на заводах Nissan (в Европе) и Renault (в Южной Америке).

Концепт пикапа Mercedes-Benz X-Class имеет два варианта дизайна – для жителей городов, которым важна роскошь и комфорт, а также для тех, кто часто бывает в сельской местности или просто за городом. Следует отметить, что серийная версия этого пикапа будет не такой роскошной, как концепт, темп не менее, она будет лучшей среди своих конкурентов. Эта новинка получит самые современные технологии и системы, включая системы помощи водителю, в которых применяются камеры, радары и ультразвуковые радары.

В линейку двигателей этого немецкого пикапа войдут бензиновые и дизельные агрегаты V6. Топовым, например, будет дизельный двигатель V6 с полноприводной системой 4MATIC.