Представлен Aston Martin RapidE Concept

Aston Martin на этой неделе представил свой новый концепт RapidE Concept. Эта новинка представляет собой электромобиль, разработанный совместно с компанией WAE. Если кто-то думал, что Aston Martin будет отставать от других автопроизводителей в 2зеденых» технологиях, то он ошибался. Британцы понимают, что будущее автомобилей именно в «зеленых» технологиях. Поэтому они создали совместно с WAE концепт Aston Martin RapidE.

К сожалению, компания Aston Martin отказалась раскрывать какие-либо технические подробности электромобиля RapidE. Это значит, что о его силовой установке ничего не известно. Мы с вами только видим дизайн этой новинки, который, впрочем, очень даже неплох. Но нужно учитывать, что серийная версия, если она появится, будет значительно отличаться от своего концепта.

Британские журналисты утверждают, что в продаже Aston Martin RapidE появится через два года, т. е. в 2017 году. Это значит, что пока британцы еще не полностью решили все вопросы, связанные с силовой установкой это электромобиля.