Первые изображения интерьера нового седана Hyundai i40

Южнокорейская компания Hyundai Motor показала первые изображения интерьера нового седана Hyundai i40, официальная премьера которого намечена на март нынешнего года в Женеве. Салон этого автомобиля выполнен по философии «modern premium», и может похвастать элегантным дизайном и материалами высокого качества. Судя по фотографиям, седан Hyundai i40, в отличие от модели Sonata последнего поколения, на основе которой он построен, имеет другую переднюю консоль, а также черные глянцевые вставки в салоне.

В линейку двигателей Hyundai i40 будет входить 1, 6 л двигатель GDI мощностью 140 л. с, 2, 0 л двигатель GDI мощностью 177 л. с., а также 1. 7 л агрегат CRDI мощностью 115 л. с. и 136 л. с.

В Европе продажи универсала Hyundai i40 Estate (i40W) начнутся в июне нынешнего года, а затем на рынке появится и седан i40. Ранее также сообщалось, что Hyundai i40 Estate может поставляться и на рынок США.

В России сейчас продается Hyundai Sonata нового поколения в кузове «седан». Стоимость этой модели составляет от 899 900 рублей.