Обновлённая Kia Optima появилась в России.

Рубрика: Новости

Опубликовано: 04 декабря 2019, 21:20

Просмотров: 3718

Вчера, 9 марта на Российском рынке был начат официальный старт продаж обновлённой версии седанов Kia Optima. Ранее уже были объявлены цены на данный автомобиль.

Базовая комплектация будет оснащаться двигателем выдающим 150 лошадей, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой». Также начальная версия будет комплектоваться штатной аудиосистемой, кондиционером, теплым обдувом лобового стекла, системой круиз-контроля ну и качественными легкосплавными дисками. Цена такой модели будет составлять 1069.9 тысячи рублей. В результате обновленная версия будет стоить даже дешевле на 50 тысяч рублей, чем дорестайлинговая версия, хотя оснащение новой «Оптимы» будет несколько беднее. 

Все модели автомобиля, за исключением базовой комплектации Classic, будут оснащаться АКПП. Вариант седана Comfort, оснащённый двухлитровым двигателем, обойдется будущему владельца в 1199,9 тысячи рублей. А вот Kia Optima в комплектации Prestige, уже с кожаным салоном, камерой заднего вида и другими прелестями, будет стоить 1399,9 тысячи российских рублей.

Вариант новой «Оптимы» с двигателем GDI объемом 2.4 литра и непосредственным впрыском, который выдает 188 л. с. будет иметь цены не меньше 1399,9 тысячи. Модель в топовой комплектации с турбомотором, развивающим не малые 245 л. с. обойдется счастливому владельцу в 1719,9 тысячи рублей. 

Стоит отметить, что прошлое поколение этой модели, не было популярно на Российском рынке. Так в прошлом году на территории нашей страны продали всего 3096 таких автомобилей. Сейчас же новая «Оптима» будет дешевле своих ближайших конкурентов и имеет все шансы завоевать почетное место в своем сегменте.