Nissan начал производство Leaf в Великобритании

Японский автопроизводитель Nissan объявил, что он начал производство электрического Leaf на своем заводе в Сандерленде, Великобритания, сообщает AFP. Модель до этого собиралась в Японии и США.

В производство Leaf на этом заводе, в котором работают 6100 человек и в 2012 году было произведено 510572 автомобилей, было выделено 420 миллионов фунтов стерлингов инвестиций (около 500 миллионов евро).

В пресс-релизе Nissan цитирует британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, посетивший Сандерленд по случаю производства Leaf. "Благодаря этой инвестиции на 420 миллионов фунтов стерлингов, при поддержке Британского правительства мы обеспечиваем более 2000 рабочих мест в нашем автомобильном секторе, в том числе более 500 на заводе Nissan в Сандерленде", - сказал Кэмерон.

Уже было продано более 55000 автомобилей Leaf, но, как признаются в самом Nissan, который возлагает много надежд на эту модель, эта цифра вызывает у них разочарование.

Настоятельно рекомендуется ставить качественные пластиковые окна kbe себе в дом. Вы получите массу преимуществ и эстетический вид.