Alibaba Group выходит с большим авто проектом

Рубрика: Новости

Опубликовано: 28 апреля 2018, 12:33

Просмотров: 1886

Alibaba Group пытается внедрить новые смарт технологии имеющие отношение к транспортным средствам, работающих на основе беспилотных технологий. Такие транспортные средства можно назвать автомобилями будущего. По задумке специалистов из Alibaba Group, транспортное средство будет отправлять пассажира в нужное место, по заранее установленным координатам. Пассажир сидя в транспортном средстве указывает пункт А и пункт Б и отправляется в нужное место с помощью приложения.

Какие еще сюрпризы скрывает транспортное средство конкретно пока неизвестно. В лабораториях Alibaba Group работает 50 специалистов, которые нацелены на создание искусственного интеллекта для транспортного средства будущего. Сейчас главная цель представителей Alibaba Group это выйти на автомобильный рынок с технологией умного автомобиля, не работающего по команде водителя.

"Мы считаем, что наш выход для конкурентов может быть очень серьезным. В данное время не существует пока технологий автомобилей работающих по беспилотному принципу" говорится в официальном заявлении компании Alibaba Group прессе.

Сейчас остается только ждать, что все же на самом деле будут готовы изготовить в компании для покупателей, и какова реакция будет на это.