В Токио показали Mitsubishi eX Concept

В Японии во время недавно открывшегося автосалона Tokyo Motor Show- состоялась премьера концепта Mitsubishi eX. Предполагается, что на базе этого концепта в будущем построят полностью электрическую версию нового поколения компактного кроссовера ASX. Mitsubishi eX Concept представляет собой 5-дверный компактный кроссовер с электрической силовой установкой. Правда, какова ее мощность – не известно. Концепт имеет светодиодные противотуманные фары, покатую крышу и странной формы задний диффузор. Салон отделан высококачественными материалами, и в нем есть новейшие технологии.

К сожалению, пока про этот кроссовер нет никаких подробностей. Японцы просто выставили его на своем стенде на Tokyo Motor Show-2015, сообщив только, что эта модель будет позиционироваться в их линейке ниже, чем Outlander.

Некоторые эксперты предположили, что на базе Mitsubishi eX Concept будет построена электрическая версия нового поколения компактного кроссовера ASX, после того, как он появится, конечно, в серийном производстве.