В Китае заметили Buick GL8 нового поколения

В Китае фотошпионам недавно удалось заметить во время дорожных тестов минивэн Buick GL8 нового поколения. Автомобиль получил заметные изменения во внешности, в салоне, а также новый 2, 0 л турбодвигатель. Первое поколение Buick GL8 появилось еще в 2000-м году. сейчас покупателям предлагают второе поколение этого минивэна. Эта машина была разработана специально для рынка Китая, которому Buick уделяет очень много внимания.

Кстати, Buick не видит оснований для выпуска новых минивэнов в США, так как они там пользуются не очень большим спросом. Другое дело Китай, в котором ежегодно продолжаются десятки тысяч, если не десятки сотен тысяч, минивэнов.

В общем, скоро в продаже в Поднебесной появится новое поколение Buick GL8. Судя по шпионским фотографиям, этот минивэн получил заметные изменения во внешности по сравнению с моделью текущего поколения. Некоторые его элементы внешности напоминают нам про модель Nissan Quest.

Большие изменения произойдут и в салоне, но какие конкретно – мы еще не знаем. Вероятно, салон будет отделан современными, более высококачественными материалами.

В линейку двигателей нового Buick GL8 войдут, как и раньше, 4-цилиндровый 2. 4 л агрегат Ecotec и 3, 0 л бензиновый агрегат V6, а также новый 4-цилиндровый 2, 0 л турбодвигатель.