Tesla и ее ошибки

Рубрика: Новости

Опубликовано: 17 апреля 2018, 11:22

Просмотров: 1802

В Апреле этого года стало известно, что компания Tesla Motors отзывает свои электромобили Model S, но только лишь те,которые были выпущены до Августа 16 года,из-за проблем рулевого управления.Компания уведомила покупателей об этом по почте. Хорошо,что они нашли ошибку,иначе было бы намного больше ДТП, чем тех о которых я сейчас вам расскажу. 

За прошедшие два года электромобили Tesla  становились участниками резонансных ДТП, но на днях Tesla Model X спас жизнь владельцу.

В 2016 году седан Tesla Model S по вине системы автономного вождения врезался в фуру,водитель этого не заметил,в итоге он - погиб.

В 2017 году Tesla Model X самовольно увезла водителя в болото - электромобиль увеличил скорость и ушел с трассы,в итоге поездка закончилось вызовом спасателей и эвакуации авто из болота

В этом году Tesla отличилась и спасла жизнь водителю,сейчас расскажу как это было...Водитель из Швейцарии ехал перед фурой,внезапно у фуры отлетело два колеса и они со всей скорости влетели в лобовое стекло "Теслы".Колеса повредили переднюю кромку крыши,а вот стекло им разбить не удалось,остались лишь трещины.Водитель лишь испугался.

Конечно,делать выводы о безопасности Tesla не нужно,но,думаю,порадоваться за качество материалов стоит.