PSA построит свой пикап на базе Toyota Hilux

Компания PSA Peugeot Citroën построит свой пикап на базе модели Toyota Hilux, сообщает Parkers со ссылкой на собственные источники. Эта новинка должна появиться в продаже к 2021 году. Более месяца назад PSA объявил свой стратегический план развития до 2021 года под названием «Push to Pass». Согласно этому плану, к 2021 году французский автопроизводитель выпустит на рынок 26 новых пассажирских автомобилей и 8 новых микроавтобусов и других подобных коммерческих автомобилей. Среди этих новинок будет и один пикап.

По данным Parkers, этот пикап поострят на базе Toyota Hilux, о чем уже у французов есть соответствующие договоренности с японцами. К сожалению, пока больше об этом проекте ничего не известно. Мы даже не знаем, в каких странах будет продаваться французский пикап.

У PSA Peugeot Citroën давние партнерские отношения с компанией Toyota. Естественно, француза хотят снизить затраты на разработку своего пикапа, тем более, что им придется начинать, как говорится, с нуля. Японцы же имеют большой опыт создания пикапов. Toyota Hilux является, на наш взгляд, одним из самых лучших пикапов в мире, так что французы правильно сделали свой выбор.