Показан тизер спорткара TVR Griffith

Английская компания TVR недавно опубликовала видео-тизер своей новой модели, которая будет называться Griffith. Судя по тизеру, TVR Griffith сохранит традиционный дизайн этого автомобильного бренда. На тизере мы видим еще две классические модели компании TVR - Tuscan (слева) и Tuscan Speed Six (справа). Это должно подчеркивать преемственность новой модели этой компании.

Лично у нас сложилось мнение, что TVR Griffith будет представлять собой спорткар в ретро-стиле. Естественно, он будет иметь и современные черты дизайна, как же без этого.

Без сомнения, новинка должна иметь мощный двигатель. Видимо, это будет двигатель V8 Cosworth мощностью 400 л. с. (во всяком случае, так пишут английские СМИ). До 100 км/ч такой спорткар сможет разогнаться за 4 секунды, или даже быстрей.

Продажи TVR Griffith начнутся, видимо, не ранее 2018 года. Это значит, что его официальная премьера состоится только в следующем году, не ранее. Стоить такой автомобиль в Европе будет от 100 000 фунтов стерлингов (в Великобритании значительно дешевле). Позднее покупателям предложат и версию кабриолет этой модели.