Новый Skoda Yeti получит современный дизайн кузова

Skoda Yeti нового поколения будет «значительно отличаться» от модели текущего поколения. Такое заявление недавно сделал один из топ-менеджеров чешской компании Skoda. Первое поколение внедорожника Skoda Yeti появилось в продаже в 2009 году. В 2013 году чехи обновили этот внедорожник. Продается он неплохо, но недостаточно хорошо, учитывая популярность во всем мире сегмента кроссоверов и внедорожников. Возможно, некоторых автолюбителей отпугивает его немного «квадратный» дизайн. Поэтому чехи хотят сделать его новое поколение более аэродинамичным и современным (см. рендерное изображение на фото).

Во всяком случае, представители Skoda недавно заявили, что новый Yeti будет «значительно отличаться» от модели текущего поколения. Это в принципе подтверждается даже шпионскими фотографиями этой новинки, хотя она и была замечена во время тестов в сильно закамуфлированном виде.

В линейку двигателей Skoda Yeti второго поколения войдут такие же агрегаты, которыми сейчас оснащается его первое поколение. Т. е. это будут трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели.

Официальная премьера нового Yeti состоится в середине 2017 года. Это значит, что у дилеров эта новинка появится в четвертом квартале текущего года.