Новый Nissan GT-R получит модернизированный двигатель

Nissan GT-R нового поколения будет оснащаться модернизированным 3, 8 л би-турбо двигателем V6, который станет более экологичным и экономичным. Такое заявление недавно сделал старший вице-президент Nissan Широ Накамура. Пару месяцев назад публике показали обновленный Nissan GT-R. Но японцы уже готовят новое поколение этого спорткара. По словам Никамуры, новое поколение GT-R получит заметные изменения во внешности и в салоне. Эта машина станет чуть больше в размерах. Все это сделают для того, чтобы улучшить аэродинамику и динамические характеристики.

Конечно, очень интересно о том, какой же дизайн будет у нового поколения GT-R. Пока это держится в строгом секрете. Накамура утверждает, что новый спорткар будет заметно отличаться от модели текущего поколения.

Еще одно важное обстоятельство – модернизация 3, 8 л би-турбо двигателя. Этот агрегат должен стать экономичней и экологичней. Естественно, ни о каких конкретных цифрах пока речь не идет. Понятно, что они будут лучше, чем сейчас.

Когда Nissan GT-R нового поколения появится в продаже? Ответить на этот вопрос с уверенностью еще нельзя. Ожидается, что это событие произойдет в конце 2017 года.