Новая Honda Civic

Новый хетчбек от компании «Хонда» будет представлен в сентябре во Франкфурте. Автомобиль разработан специально для европейских автолюбителей и намерен составить достойную конкуренцию в C-классе. В Европе и в украинских автосалонах новая Хонда появится в начале 2012 года.

Компания подготовила серию фильмов в рамках кампании по популяризации и продвижению своего нового Civic. Эти фильмы демонстрируют основные этапы разработки нового автомобиля. Второй посвящен доводке деталей интерьера и шумоизоляции. Ключевой задачей разработчиков было улучшение автомобиля изнутри. Была проделана серьёзная работа по совершенствованию каждой детали интерьера, элементов аэродинамики и кузова. Отныне новый автомобиль будет приносить больше удовольствия от вождения при любых условиях на любых дорогах.

Автомобиль долгое время провёл в Европе, проходя адаптацию ко многим дорожным условиям. Как результат — был изменён дизайн линии крыши в месте, где она сопрягается с кузовом.

Аэродинамические показатели также играют значительную роль в характеристиках нового «Сивика». Опыт некоторых разработчиков, которые в своё время работали с автомобилями Формулы 1, был использован в новом Civic. Как итог — автомобиль имеет низкий коэффициент аэродинамического сопротивления и высокую устойчивость на больших скоростях.

Вся эта работа над каждой деталью привела к тому, что новая Хонда улучшила свои технические характеристики, сократила расход топлива и получила качественный уютный салон.