Началось серийное производство Porsche 718 Cayman

В Германии на прошлой неделе началось серийное производство нового спорткара Porsche 718 Cayman. У дилеров эта новинка появится уже в сентябре текущего года. Официальная премьера Porsche 718 Cayman состоялась весной во время Пекинского автосалона. Этот спорткар сразу привлек к себе внимание. Это не удивительно, учитывая его красивый внешний вид. Уж что-что, а дизайн Porsche всегда привлекал к себе внимание. Внешне Porsche 718 Cayman довольно заметно отличается от Cayman текущего поколения. Да и в салоне произошли большие изменения.

Porsche 718 Cayman оснащается новым 4-цилиндровым 2, 0 л бензиновым турбодвигателем мощностью 300 л. с. Есть и более мощный 2, 5 л. агрегат. Версия Porsche 718 Cayman S до 100 км/ч разгоняется за 4 секун6ды при максимальной скорости 283 км/ч. В общем, динамические характеристики очень хорошие. Было бы неплохо, если б покупателям предложили гибридную версию, но этого, увы, пока не будет.

У европейских дилеров новый Porsche 718 Cayman появится в сентябре. Правда, немцы пока еще почему-то не назвали стоимость этой новинки. Понятно, что цена будет довольно большой.