Mercedes-Benz к 2020 году выпустит четыре модели электромобилей

Согласно новым сообщениям н6емецких СМИ, компания Mercedes-Benz к 2020 году выпустит на рынок четыре новые электрические модели. Это будут электрические седаны и кроссоверы, построенные на базе Mercedes-Benz C Class и S Class. Mercedes-Benz все чаще обращается к «зеленым» технологиям, что и понятно. Власти германии. Да и других европейских стран, планируют увеличить стимулирование для развития рынка электромобилей и гибридов. Европейцы очень заботятся об экологии, и именно поэтому много говорят про электромобили.

Вот и руководители Mercedes-Benz хотят, чтобы их компания поскорей заняла место на рынке «зеленых машин. С этой целью к 2020 году будут разработаны и выпущены четыре новые модели электромобилей. Их построят на базе C Class and S Class. Это будет два седана и два кроссовера. К сожалению, больше о них пока ничего не известно. Конечно, было бы неплохо узнать их технические характеристики, хотя бы примерные, но, увы, пока эта информация недоступна.

Эти новые электромобили внешне будут немного отличаться от Mercedes-Benz C Class и S Class, однако у них будет и много общих элементов. Мы уверены, что электромобили Mercedes-Benz составят достойную конкуренцию машинам Tesla Motors, а также их постоянным конкурентам Audi и BMW.