Косилки Twose нового поколения могут похвастаться не только оригинальным дизайном.

Зона доступа моделей всех серий, включая TE, TF и TP увеличилась на 0, 5 м. Рабочее пространство топовой модели TP-6750T теперь составляет не менее 6, 7 м.
Среди других нововведений: новая система электроуправления, сенсорный экран и откидной подлокотник. Инновационный программируемый джойстик позволяет оператору настраивать кнопки для точной манипуляции: складывание, регулирование расстояния вытянутой стрелы и ее поворота, высота подъема и угол наклона ножевой головки.
В дополнение к используемому кабелю и гидроприводу с низким давлением, новая система привода в базовой комплектации оснащена функцией Electric Arm Float. По словам представителей Twose, это инновационный подход в копировании рельефа, основанный на принципе оперативного контроля нагрузки на ножевую головку при соприкосновении с поверхностью почвы.
Компания также добавила цеповую жатку, встроенную систему охлаждения с автоотводом вентилятора в начальное положение (в базовой комплектации для тракторов мощностью 65 л. с.), упрощенный механизм установки шлангов и рабочее освещение LED на моделях серии TF и TP.