Kia Motors будет бороться за позиции на Российском рынке.

Рубрика: Новости

Опубликовано: 05 декабря 2019, 15:36

Просмотров: 1760

Автоконцерн настроен весьма оптимистично по поводу уровня продаж своих автомобилей на Российском рынке. Несмотря на прогноза многих аналитиков, Kia Motors хотят сохранить уровень продаж предыдущих лет и вывести несколько новых моделей на наш рынок в этом году.

Несмотря на очень непростую для всех представителей отрасли экономическую ситуацию и особенно прошлый год, концерн Kia Motors делает целый ряд весьма эффективных мер по стабилизации своей ситуации и намерена сохранить долю продаж в РФ. Стоит отметить, что эта доля сегодня не маленькая и составляет 11% от всего автомобильного рынка России. Несмотря на кризис в стране, руководство Kia Motors настроено весьма позитивно и настроен на улучшение ситуации.

Корейский автопроизводитель за прошлый год занял третье место в России по уровню продаж. Первенство, как обычно у отечественного "АвтоВАЗ" и немецкого Volkswagen. При этом продажи "АвтоВАЗ" упали почти на 31%, а немецкой марки на 39%. При таких показателях, Kia, безусловно, со своими 16% может соперничать за рынок. Стоит учитывать и то, что Kia Rio теперь третья по популярности модель в нашей стране. Её цена выросла всего на 11% при среднем повышении у конкурентов на 24%.