Ford определился, когда появится автомобиль-робот.

Рубрика: Новости

Опубликовано: 04 декабря 2019, 20:55

Просмотров: 1302

В течение ближайших пяти лет Американский автоконцерн Ford собирается выпустить первый автомобиль-робот не имеющий руля и педалей.

Скорее всего первыми, кто будет использовать такие беспилотные машины будут прежде всего такси, а также службы доставки, которым крайне необходимо максимально снижать расходы в том числе на зарплату водителям.

К тому же, такие робомобили возможно будет использовать в райдшеринге. Иными словами появится возможность использовать автомобиль с попутчиком, применяя для этого онлайн-сервисы.

По словам главы компании Ford Марка Фильдса, автоматизированные машины окажут колоссальное влияние на общество, также как это было после выпуска первых серийных автомобилей 100 лет назад.

По заявлением компании, до конца следующего года штат сотрудников, занимающихся разработкой автономной машины будет увеличен в два раза, а количество тестовых автомобилей в три раза. Исходя из этого, в начале 2018 года по дорогам Калифорнии будет колесить около 30 самоуправляемых машины типа Fusion Hybrid.

Отметим, что первый тестовые варианты автомобилей с автономным управлением разрабатываются компанией Ford сегодня на базе модели Fusion в кузове седана.

Такие же разработки сегодня ведут сразу несколько крупнейших мировых копаний. Самым крупными кроме Ford являются Tesla и Google.