Для автодора открывается широкое поле деятельности.

Из конкретных мероприятий, которые могут усилить деятельность деревенских автодоровских коллективов, можно рекомендовать серьезное содействие и участие в проведении обязательной трудовой дорожной повинности. До сих пор центральный совет автодора уделял этому вопросу недостаточно внимания и коллективы автодора не были втянуты в строительство низовой дорожной сети.

Трудовая дорожная повинность и «Неделя Явтодора в истекшем строительном сезоне почти нигде не были полностью проведены. Чтобы избежать этого в предстоящем сезоне, необходимо все деревенские силы, в первую очередь силы членов автодора мобилизовать вокруг дорожного строительства, проводимого в порядке обязательной трудповинности. При этих работах сельсовет дол жен всецело опираться на коллектив автодора, который следует использовать как дорожный актив.

Дорожное дело надо объявить в деревне ударным наравне со строительством колхозов и совхозов, и привлечь к нему внимание всех сельских партийных, профессиональных, комсомольских и других организаций. Для каждого должно быть ясно, что перестроить деревню на социалистический лад без создания сети хороших дорог совершенно невозможно. Чтобы построить эти дороги, необходимо мобилизовать широкое внимание советской общественности.