BMW выпустит электрический кроссовер i5

BMW планирует выпустить после электрического кабриолета BMW i8 Roadster еще и новый электрический кроссовер i5, сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники. BMW i8 Roadster в продаже появится в 2018 году, а до 2020 года немцы начнут продавать и электрический BMW i5.

Подробностей об этой модели пока еще нет. Одно известно точно - это будет спортивный эклектический кроссовер. Судя по всему, он будет оснащаться достаточно мощными двумя электромоторами, а также мощной литий-ионной батареей. На одной подзарядке он должен будет проезжать примерно 500 км (через несколько лет, как мы думаем, это будет стандартным показателем для электрических SUV).

Почему BMW решил сделать именно электрический кроссовер? потому, что сейчас рентабельность кроссоверов выше, чем рентабельность хэтчбеков или седанов. Мы уверены, что такой автомобиль будет пользоваться хорошим спросом в Европе. Правда, для этого немцам нужно будет создать хорошо разветвленную сеть станция для подзарядки своих электромобилей.