BMW M1 редкое авто концерна, за миллион

Рубрика: Новости

Опубликовано: 08 апреля 2018, 11:38

Просмотров: 1816

Редкий автомобиль концерна

Редчайший автомобиль немецкого производителя выставлен на торги. Этим авто является BMW M1. Самая редкая версия авто, которая по состояния на 2018 год при малом тираже имеется лишь только у 10 владельцев. Все это связанно с тем что тираж авто был небольшой и производство малое всего лишь с 1979 по 1981 год. Автомобили, которые выходили из конвейера в большинстве своем попадали в аварии и до хозяев уже не доходили в нормальном состоянии. Но сейчас 1 из 10 автомобилей безупречного технического состояния выставлен на торги, и его стоимость составляет  930 тыс. долларов.

Полостью новый

Цена фантастическая за такой автомобиль не простая. Автомобиль после обновленного тюнинга, который происходил в 2017 году, позволяет говорить, что транспорт полностью пригоден для передвижения. За всю свою жизнь транспорт проехал всего 30 миль. Что касается технической составляющей BMW M1, то тут, в авто новый водяной насос, перенастроенная подвеска и в плане электрики произошли маленькие, но приятные улучшения.

Всего один владелец

Кстати еще один примечательный момент, имеющийся в BMW M1 это то, что у автомобиля был всего лишь один владелец, которым является Питер Гартман директор компании ANG.