Автомобилей в России куплено практически на один триллион рублей.

Рубрика: Новости

Опубликовано: 03 декабря 2019, 20:38

Просмотров: 1576

По прошествии 7 месяцев текущего года в России было приобретено легковых автомобилей на сумму 983,4 миллиарда российских рублей. Эту информацию опубликовало агентство «Автостат». Согласно их информации за аналогичный период 2015 года, данная сумма составила всего на 1 миллиард больше.

Лидерство по выручке на российском рынке уверенно занимает немецкий концерн Mercedes-Benz. Ему удалось реализовать порядка 21,5 тысячи своих новых автомобилей, выручив за это 113,3 миллиарда рублей. При этом средняя цена одной проданной машины составила не малую сумму – 5 миллионов рубле.

С небольшим отрывом от немецкой компании идет японская Toyota. За этот период её выручка от продаж всего на 1.3 миллиарда рулей меньше, чем у Mercedes-Benz и составила 112 миллиардов. Было реализовано порядка 51,3 тысячи автомобилей, которые имели среднюю цену в 2,2 миллиарда рублей.

Замыкает тройку лидеров корейская Kia. Ей удалось выручить 81,6 миллиардов рублей, тем самым увеличив прошлогодний показатель на целых 3,6%.

На четвертом месте как всегда находится отечественный АвтоВАЗ, который продал наибольшее количество автомобилей, но при этом из-за небольшой средней стоимости, которая составила всего 550 тысяч рублей, оказался на четвертой строчке. Всего было продан 142.6 тысячи автомобилей на общую сумму в 78,3 миллиарда рублей.

Ну и пятое место заняла еще одна корейская компания Hyundai, которая смогла выручить с продаж 69,7 миллиардов рублей. Стоит отметить, что данная марка снизила свои показатели, по сравнению с предыдущим годом на 9.2%. Многие считают, что это произошло из-за выхода на рынок новинок Lada.